FISCH Wave Senker Set 5-teilig - D15-20-25-30-35
Listenpreis
Mengenrabatte
5% /ab 10 St.
in Filialen auf Lager
Versandlager (Lieferung innerhalb von 2-3 Tagen)
9 St.
Code
03170005K
51
• Großer Spanfreiraum.
• Beständiger, einteilig geschmiedeter Körper.
• Schaft mit 3 Flächen verhindert ein Durchrutschen.
• Ausdehnung der Länge bis zu 4 x mit Verlängerungen.
Einzigartiger 3-Flächen-Schaft verhindert das Rollen im Spannfutter. Als Zubehör können Verlängerungen verwendet werden, um die Länge auf bis zu 360 mm zu erweitern. Zum Einspannen in die Drehmaschine bieten wir einen Schaftadapter für MK2-Kegel an.
Verwendung: Weich- und Hartholz
• Arbeitslänge: 60 mm
• Gesamtlänge: 90 mm
• Empfohlene Geschwindigkeit:
Bohrerdurchmesser Weichholz Hartholz
> D 10 mm 2400 2000
> D 16 mm 2400 1500
> D 25 mm 1800 1000
> D 35 mm 1600 900
Das Set enthält:
• 5 Stück Wave Senker
 mit den Durchmessern 15, 20, 25, 30 und 35 mm