FISCH Multi-Wave Fortstnerbohrer Set 5-teilig - D15-20-25-30-35
Listenpreis
Mengenrabatte
5% /ab 10 St.
in Filialen auf Lager
Versandlager (Lieferung innerhalb von 2-3 Tagen)
3 St.
Ladengeschäft (nur persönliche Abholung)
1 St.
Code
0317K0011K
51
• Austauschbare Zentrierspitzen und Zentrierbohrer.
• Schaft mit 3 Flächen verhindert ein Durchdrehen.
• Verlängerung bis zum 4-fachen der Standardlänge möglich.
• Mit einer neuen Verbindungstechnik - Werkzeugaufnahme ohne Schrauben.
• Sehr schnelles Bohren von bis zu 35 mm Durchmesser.
Die patentierte Geometrie des Forstnerbohrers eignet sich zum Schrägbohren von Balken, für überlappende Löcher, teilweises Eindringen ins Material sowie tiefere Bohrungen. Extreme schnelles Bohren, präzise gefertigte Bohrungen ohne Abrisse sind die beste Wahl für Tischler und Schreiner. Der einzigartige Schaft mit 3 Flächen verhindert ein Durchdrehen im Spannfutter. Als Zubehör können Verlängerungen verwendet werden, um die Länge auf bis zu 360 mm zu erweitern.
Zum Einspannen in Drechselbank bieten wir einen Schaftadapter für MK2-Kegel an.
Anwendungsbereich: Weich- und Hartholz.
Verpackt in Holzbox.
• Gesamtlänge: 90 mm
• Arbeitslänge 60 mm
Das Set enthält:
• 5 St. Multi-Wave Forstnerbohrer, Durchmesser 15, 20, 25, 30 und 35 mm
• 1 St. Verlängerung, Länge 93 mm
• 2 St. Führungszentrierbohrer, Durchmesser 4 mm