Festool Interface-Pad IP-STF D150/MJ2-15/1
Listenpreis
in Filialen auf Lager
bis 20 Tage
Code
203351
Loggen Sie sich ein und prüfen die Warenverfügbarkeit
Für optimale Dämpfung.
Das Interface Pad hat einen Durchmesser von 145 mm und eine Höhe von 15 mm. Es eignet sich bestens für Schleifarbeiten an stark gerundeten Bauteilen, Möbel aber auch für Spachtelschliffe beim Finish schleifen. Das Pad fungiert als Dämpfung zwischen Schleifscheibe und Schleifteller, dadurch wird das Risiko des Durchschleifens an Kanten minimiert.
  • Klette zur mühelosen Befestigung am Schleifteller
  • optimale Dicke für Schleifarbeiten an stark gewölbten Bauteilen
Anwendungsschwerpunkte
  • Zum Schleifen von Rundungen und Sicken
  • Vermindert das Risiko des Durchschleifens an Kanten
  • Automotive
  • Maler-/Lackierarbeiten
  • Möbelbau
Technische Daten
  • Durchmesser 145.00 mm
  • Höhe 15.00 mm