Festool Diamantscheibe DIA THERMO-D150
Listenpreis
in Filialen auf Lager
bis 20 Tage
Code
769085
Loggen Sie sich ein und prüfen die Warenverfügbarkeit
Zeitsparend zum besten Ergebnis.
Die Ersatzscheibe DIA THERMO mit einem Durchmesser von 150 mm eignet sich besonders gut bei schwer abzuschleifenden Materialien, die durch Hitze verschmieren. Durch die Anordnung der Diamanten wird das Material eher geschabt als geschliffen und somit kann sich die Scheibe nicht zusetzen - ein sehr schneller Abtrag kann erzielt werden. Zeitsparend zum besten Ergebnis.
  • Schleift bei thermoelastischen Belägen - kein Zusetzen der Scheibe, kein Verkleben
  • Hohe Standzeit durch ausgesprochen hochwertige und temperaturbeständige Diamanten
  • Leichtes Anbringen am Werkzeugkopf mit wenigen Handgriffen
Anwendungsschwerpunkte
Technische Daten
  • Segmenthöhe 3 mm
  • Durchmesser 150.00 mm