Festool Diamantscheibe DIA HARD-D130 PREMIUM
Listenpreis
in Filialen auf Lager
bis 20 Tage
Code
768017
Loggen Sie sich ein und prüfen die Warenverfügbarkeit
Die besten Ergebnisse beim Bearbeiten von sehr harten Untergründen.
Die Frässcheibe DIA Hard Premium - D130 für die RG 130 mit einer Segmenthöhe der Diamanten von 7 mm eignet sich gut für größere Flächen auf hartem Untergrund. Dank dem Einsatz von hochwertigen Materialien und der Segmenthöhe hat die Scheibe eine sehr hohe Standzeit.
  • Bequemer Scheibenwechsel dank wenigen Handgriffen
  • Schnelles Abfräsen bei sehr harten Untergründen
  • Erstklassige Materialien und die Segmenthöhe sorgen für eine hohe Standzeit
Anwendungsschwerpunkte
  • Für harten Altbeton, Epoxidharze auf hartem Untergrund, Beschichtungen und Farben auf Beton
Technische Daten
  • Segmenthöhe 7 mm
  • Aktive Oberfläche 3000 mm²
  • Durchmesser 130.00 mm