Festool Diamantscheibe DIA ABRASIVE-D80
Code
769055
Loggen Sie sich ein und prüfen die Warenverfügbarkeit
Die besten Ergebnisse bei Arbeiten mit abrasiven Materialien.
Die Ersatzscheibe DIA ABRASIVE mit einem Durchmesser von 80 mm und einer Segmenthöhe der Diamanten von 11 mm erzielt die besten Ergebnisse bei abrasiven, stark sandhaltigen Materialien. Die Ersatzscheibe ist leicht an den Werkzeugkopf der RG 80 anzubringen. Dank dem Einsatz von hochwertigen Materialien und der Segmenthöhe hat die Ersatzscheibe eine sehr hohe Standzeit.
  • Schnelles Abfräsen bei abrasiven Materialien dank einer Segmenthöhe der Diamanten von 11 mm
  • Erstklassige Materialien und die Segmenthöhe sorgen für eine sehr hohe Standzeit
  • Leichtes Anbringen am Werkzeugkopf mit wenigen Handgriffen
Anwendungsschwerpunkte
Technische Daten
  • Segmenthöhe 6 mm
  • Aktive Oberfläche 1385 mm²
  • Durchmesser 80.00 mm