Festool Diamantscheibe DIA ABRASIVE-D150
Code
769070
Loggen Sie sich ein und prüfen die Warenverfügbarkeit
Die besten Ergebnisse bei Arbeiten mit abrasiven Materialien.
Die Ersatzscheibe DIA ABRASIVE mit einem Durchmesser von 150 mm und einer Segmenthöhe der Diamanten von 11 mm erzielt die besten Ergebnisse bei abrasiven, stark sandhaltigen Materialien. Die Ersatzscheibe ist leicht an den Werkzeugkopf der RG 150 anzubringen. Dank dem Einsatz von hochwertigen Materialien und der Segmenthöhe hat die Ersatzscheibe eine sehr hohe Standzeit.
  • Schnelles Abfräsen bei abrasiven Materialien dank einer Segmenthöhe der Diamanten von 11 mm
  • Erstklassige Materialien und die Segmenthöhe sorgen für eine sehr hohe Standzeit
  • Leichtes Anbringen am Werkzeugkopf mit wenigen Handgriffen
Anwendungsschwerpunkte
Technische Daten
  • Segmenthöhe 11 mm
  • Aktive Oberfläche 3660 mm²
  • Durchmesser 150.00 mm