Festool Diamantscheibe DIA ABRASIVE-D130-ST
Code
499973
Loggen Sie sich ein und prüfen die Warenverfügbarkeit
Die besten Ergebnisse beim Bearbeiten von abrasiven Untergründen.
Die Frässscheibe DIA ABRASIVE mit einem Durchmesser von 130 mm eignet sich gut für abrasive, stark sandhaltige Materialien auf kleineren Flächen. Dank dem Einsatz von hochwertigen Materialien und der Segmenthöhe hat die Ersatzscheibe eine sehr hohe Standzeit.
  • Bequemer Scheibenwechsel dank wenigen Handgriffen
  • Schnelles Abfräsen bei abrasiven Untergründen
  • Erstklassige Materialien und die Segmenthöhe sorgen für eine hohe Standzeit
Anwendungsschwerpunkte
Technische Daten
  • Segmenthöhe 5 mm
  • Aktive Oberfläche 2300 mm²
  • Durchmesser 130.00 mm